Регион

Уведомления отключены

19 мая 2018, 13:15

У крохи нашли рак обоих глаз благодаря фото, на которых они оказались засвечены

Родители заметили у дочки косоглазие ещё в возрасте шести месяцев, но врачи заверили, что ребёнок здоров.

Фото © Coral Baxter

Фото © Coral Baxter

В десять месяцев маленькой Харли Шевилл из Северного Ланаркшира пришлось удалить правый глаз, чтобы спасти её жизнь. У малышки диагностировали ретинобластому — злокачественную опухоль сетчатки глаза. О страшном диагнозе стало известно благодаря случайности. Бабушка заметила, что на всех фотографиях у Харли засвечены глаза и было заметно небольшое косоглазие, сообщает The Sun.

Фото © Coral Baxter

Фото © Coral Baxter

Родители Харли заметили, что с её глазами что-то не так, когда ей было всего шесть месяцев, но врачи заверили, что малышка полностью здорова.

Фото © Coral Baxter

Фото © Coral Baxter

В шесть месяцев мы привели её ко врачу, но нам сказали, что не о чем беспокоиться. Тогда я погуглила её симптомы и информацию о ретинобластоме. Я думала, что это не может быть чем-то серьёзным, поскольку внешне она была здорова

мама Харли

Фото © Coral Baxter

Фото © Coral Baxter

Панику подняла бабушка, когда увидела похожий случай в выпуске новостей, и родители записались уже к другому врачу. Через несколько недель, в марте 2017 году, Харли удалили глаз. Сейчас малышка прошла через шесть курсов химиотерапии, пять операций, четыре сеанса лазерного лечения и три переливания крови.

Фото © Coral Baxter

Фото © Coral Baxter

Недавно Харли отпраздновала свой второй день рождения. Она только начала ходить и уже любит петь и танцевать. Её мама ведёт альбом с теми процедурами, через которые проходит девочка, чтобы, когда Харли вырастет, показать, насколько она была храброй.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров