Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 мая 2018, 12:15

"Наша дочь умерла через 5 дней после рождения. Но её мог бы спасти простой тест"

Малышка Амбер умерла всего через пять дней после появления на свет. Теперь её родители Ричард и Габби Льюис из Уэльса пытаются понять, почему медики не провели один простой тест, который мог спасти жизнь их дочери.

Фото: WalesOnline

Фото: WalesOnline

Габби рассказывает, что её беременность была идеальной, поэтому ей даже в голову не могло прийти, что с ребёнком будет что-то не так. Но перед самыми родами девочка перестала шевелиться и будущая мама заподозрила неладное, рассказывает Daily Mail.

Я совсем не чувствовала движений Амбер, а ведь до этого она постоянно шевелилась

Габби, мама Амбер

Фото: WalesOnline

Фото: WalesOnline

Приглашённая акушерка сообщила, что роды начнутся совсем скоро, и предложила Габи отправиться в больницу. При обследовании выяснилось, что сердцебиение Амбер замедляется, а околоплодных водах много мекония. Врачи немедленно провели пациентке кесарево сечение, и на свет появилась девочка — бледная и не дышащая. Ребёнка срочно перевели в отделение интенсивной терапии.

Я просто смотрела на персонал. Я была в полном шоке. Я почему-то не верила, что всё так плохо, я думала, Амбер станет сильнее со временем

Габби, мама Амбер

Фото: WalesOnline

Фото: WalesOnline

Медики провели анализ крови малышки и выяснили, что она заражена стрептококком группы В, который передался ей от матери. Инфекция уже поразила мозг Амбер, поэтому девочка не могла дышать самостоятельно. Габби и Ричард не сразу осознали масштаб трагедии: сперва они думали, что дочь справится с болезнью.

Мы ничего не знали о стрептококке группы В, мы были так наивны. Когда мы услышали, что это инфекция, мы подумали, что она сможет бороться с ней

Габби, мама Амбер

Фото: WalesOnline

Фото: WalesOnline

Увы, спустя пять дней медики приняли решение отключить малышку от аппарата — спасти её было невозможно. В тот день матери позволили в первый раз обнять свою дочь.

Когда я первый раз прикоснулась к ней, я уже знала, что она умрёт. Она была со мной девять месяцев, и теперь я должна была её отпустить. Это самая страшная вещь, которую можно пережить

Габби, мама Амбер

Фото: WalesOnline

Фото: WalesOnline

Позже Габби узнала, что носителем стрептококковой инфекции группы В является каждая четвёртая женщина, и определить её можно с помощью простейшего теста. Если бы медики провели его на ранних сроках беременности и начали давать Габби антибиотики, трагедии можно было бы избежать. А теперь ей остаётся только оплакивать свою малышку и надеяться, что другие мамы смогут избежать такой судьбы.

Если бы кто-то сказал мне, что мне нужно отпилить ноги, чтобы вернуть её, я бы схватила ближайшую тупую пилу

Габби, мама Амбер

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров