Регион

Уведомления отключены

23 мая 2018, 21:30

18-летняя девушка думала, что простудилась, а её уже убивал сепсис

У девушки была высокая температура, озноб и усталость, поэтому она не придала этому особого значения.

Фото © SWNS

Фото © SWNS

18-летняя официантка из Манчестера впала в кому и борется теперь всеми силами за жизнь после того, как обычные синдромы простуды оказались опасным сепсисом. Уитни Мартин не придала резко ухудшемуся состоянию здоровья никакого значения, пока болезнь не стала поражать остальные органы, сообщает Mirror.

Фото © SWNS

Фото © SWNS

Девушка перенесла сердечный приступ, а её сердце дважды останавливалось на операционном столе. Сейчас Уитни поместили в искусственную кому и она находится на двух аппаратах жизнеобеспечения. Кроме сепсиса врачи диагностировали у нее миокардиопатию — дистрофическое поражение миокарда.

Фото © SWNS

Фото © SWNS

Её 38-летняя мама, Сюзанна, была вынуждена уволиться с работы, чтобы круглосуточно ухаживать за дочкой. Чтобы быть всё время рядом, она живёт на территории больницы.

Фото © SWNS

Фото © SWNS

Это были обычные симптомы простуды — усталость, температура и озноб. Она была спортивной и здоровой девушкой, поэтому мы никак не ожидали ничего подобного. Когда же обратились в больницу, то через 24 часа её состояние резко ухудшилось

Сюзанна

Фото © SWNS

Фото © SWNS

Несмотря на все неутешительные прогнозы врачей, семья Уитни надеется, что в скором времени она поправится. Положительная динамика наметилась уже на этой неделе.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров