Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 июня 2018, 11:15

"Одна дочка потеряла нос, другая слепнет, а врачи говорят не выходить на солнце"

В семье Хусейн из провинции Синд, Пакистан, четверо детей, и все они страдают редким генетическим заболеванием, которое постепенно разрушает их тела.

Фото © Соцсети

Фото © Соцсети

Джавид, Мария, Собия и Аазалия и их отец считаются в родной деревне изгоями, так как местные жители боятся, что недуг детей заразен. Они зачастую отпускают обидные комментарии и стараются держаться подальше.

Фото © Соцсети

Фото © Соцсети

У бедных детишек редкое генетическое заболевание — пигментная ксеродерма. Из-за неё на коже под воздействием солнца появляются ожоги и во много раз возрастает риск развития рака. Кожа становится чрезмерно чувствительной, и человек испытывает сильную боль. У одной из девочек постепенно стали разрушаться ткани носа, а другая стала слепнуть.

Фото © Соцсети

Фото © Соцсети

Из её глаз сочится кровь. Она испытывает ужасную боль и часто просто не выходит из дома

Хуссейн Букс Синдхи, отец семейства

Фото © Соцсети

Фото © Соцсети

В течение нескольких лет врачи в больницах лишь разводили руками и говорили, что лекарства от этой болезни нет. Они назначали солнцезащитные крема и советовали держаться подальше от солнечного света. На многочисленные обследования нужны были деньги, и мужчина-таксист продал свой дом. Правительство в качестве помощи предложило лишь продукты.

Фото © Соцсети

Фото © Соцсети

Мне даже пришлось продать свой дом. Правительство предоставило лишь несколько мешков риса

Хуссейн Букс Синдхи, отец семейства

Фото © Соцсети

Фото © Соцсети

Отец совсем отчаялся, он не может смотреть, как дети гибнут у него на глазах. Мужчина, который зарабатывает всего 57 фунтов стерлингов в месяц (4,6 тыс. рублей), обратился к людям в Интернете и выложил фотографии детей в надежде на помощь.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров