Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 июня 2018, 14:30

"У нас родился не обычный ребенок, а пластиковый мальчик с кожей как из воска"

Ламеллярный ихтиоз — это редкое наследственное заболевание встречается у одного человека из 600 тыс.

Новорождённый мальчик был доставлен в больницу, которая находилась в 100 милях от его родной деревни на севере Индии, когда врачи поняли, что не могут оказать ему необходимую медицинскую помощь. Дело в том, что ребенок родился с редким заболеванием — ламеллярным (пластинчатым) ихтиозом, из-за которого его кожа выглядит словно она из пластика, сообщает Daily Mail.

Родители обратились к врачу сразу после рождения мальчика, когда поняли, что с его кожей что-то не так. В итоге их отправили в частную больницу, где врачи согласились оказать ему бесплатную помощь. Мальчика подключили к аппарату жизнеобеспечения, и пока у него есть все шансы на то, чтобы выжить.

В течение нескольких часов после того, как родился наш сын, мы заметили, что он отличался от нормальных детей. Его кожа была будто из воска, она блестела и напоминала пластик. Кроме того, у него были проблемы с дыханием

Отец ребёнка Алахрам Ядав

Состояние ребёнка вызвано редким наследственным генетическим заболеванием, которое поражает одного из 600 тыс. человек. Пока неизвестно, как можно излечиться от него. Но в будущем у мальчика могут возникнуть осложнения, в частности выпадение волос, трудности со сгибанием пальцев, плохое зрение и другие.

Врач также предупредил родителей, что они должны быть крайне осторожны, так как люди с таким заболеванием очень подвержены инфекциям и болезням.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров