Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 июня 2018, 09:30

"После инсульта меня полностью парализовало, но так я стала только счастливее"

57-летняя женщина признаётся, что стала ценить жизнь ещё больше и тратить время только на важные для неё вещи.

15 лет назад у Ширли Парсонс был любящий муж и успешная карьера адвоката. 42-летняя женщина вела активный образ жизни и ни в чем себе не отказывала, пока у неё не случился инсульт. Сейчас она полностью парализована, а тромб, попавший в мозг, лишил её возможности говорить, сообщает Daily Mail.

В тот день я проснулась с сильной головной болью и головокружением, поэтому я осталась в постели. Когда мне стало немного лучше, то я решила, что свежий воздух пойдёт на пользу и пошла кормить животных на нашей ферме, там у меня и случился инсульт.

Ширли Парсонс

Фото © Daily Mail

Фото © Daily Mail

Теперь она живёт с синдромом запертого человека. То есть мозг женщины стал заложником неподвижного тела. Но по какой-то причуде природы и вопреки логике единственное, что может делать Ширли, — это смеяться. И она пользуется этим на всю катушку, заражая смехом всех окружащих её людей.

Фото © Daily Mail

Фото © Daily Mail

Ширли научилась общаться с помощью компьютера, который управляется датчиком. Женщина признаётся, что в некотором плане она стала даже счастливее, чем раньше.

Моя прежняя жизнь была насыщенной, шумной и напряжённой, и теперь она спокойная, спокойная и спокойная. Я стала больше ценить людей, и у меня появилось время, чтобы в полной мере насладиться важными вещами, например — общением с семьёй и друзьями.

Ширли Парсонс

Фото © Daily Mail

Фото © Daily Mail

На вопрос, поддавалась ли Ширли отчаянию, женщина ответила, что никогда не думала о суициде. По её мнению, любая жизнь лучше, чем её отсутствие, поэтому несмотря на все сложности, она не сдаётся. Она по-прежнему замужем, но супруг живёт отдельно и ухаживает за их семейной фермой.

Я всё ещё люблю своего мужа. Он заставляет меня смеяться. Я скучаю по нему, когда его нет рядом, но понимаю, что он не смог бы заботиться обо мне. Это очень ответственная работа.

Ширли Парсонс

Фото © Daily Mail

Фото © Daily Mail

С тех пор, как Ширли оказалась заперта в неподвижном теле, она получила два диплома — бакалавра и магистра социальных наук. Женщина занималась каждый день по четыре часа, слушая учебную программу через компьютер.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров