Регион

Уведомления отключены

2 июля 2018, 13:01

Голова дочки-"инопланетянки" росла ужасающими темпами, и врачи решили рискнуть

Малышка Амна Нур из города Абботтабада, Пакистан, родилась абсолютно нормальной, но вскоре её голова начала очень быстро увеличиваться в размерах, и медики поставили страшный диагноз.

 Фото © Соцсети

 Фото © Соцсети

Ниса и Ааман Малик долго ждали второго ребёнка. И когда наконец спустя 10 лет у них родилась девочка, родители не могли сдержать эмоций. Но радоваться пришлось недолго.

Фото © Соцсети

Фото © Соцсети

Вскоре у малышки обнаружился страшный недуг. Её голова стала быстро увеличиваться в размерах и сделала девочку похожей на инопланетянку. И тогда врачи поставили диагноз: редкая форма гидроцефалии. Внутри черепа у Амны скопилось большое количество жидкости. И это состояние могло стоить крошке жизни.

Из-за веса и размера головы я не могла одна поменять дочке подгузники. Мне была нужна помощь мужа или любого другого члена семьи, и мне от этого было очень больно

Ниса Малик, мама

Фото © Соцсети

Фото © Соцсети

Но операцию было делать слишком рано, и медики попросили подождать. Родители стали собирать деньги на лечение — требовалось $2,5 тыс. А девочке становилось всё хуже: не могла нормально питаться и спать и перестала двигаться.

Фото © Соцсети

Фото © Соцсети

Наконец семимесячной малышке оказали помощь. У Амны откачали шесть литров жидкости. И, по словам врача Назир Бхатти, который проводил операцию, голова девочки уменьшилась почти вдвое. Но осталось много кожи, которую теперь тоже нужно лечить.

Фото © Соцсети

Фото © Соцсети

Окружность головы девочки была около 101 см, когда её доставили в больницу. <...> В настоящее время мы не можем точно сказать, насколько уменьшился размер головы, но я уверен, что почти в два раза

Назир Бхатти, врач

Фото © Соцсети

Фото © Соцсети

При этом врачи отказались от денег, и семья оплачивала только лекарства, необходимое для операции оборудование, что вышло дешевле более чем в два раза. И сейчас все надеются, что малышка поправится после успешной операции и сможет жить нормальной жизнью.

Фото © Соцсети

Фото © Соцсети

Я постоянно молюсь Богу о её выздоровлении и надеюсь, что у дочки будет нормальная жизнь, как у других детей

Ниса Малик, мама

Фото © Соцсети

Фото © Соцсети

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров