Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 июля 2018, 08:52

Пенсионерка, жившая на кислороде, умерла, когда свет в доме отключили за долги

68-летняя Линда Дэниелс из Нью-Джерси умерла через 7 часов после того, как энергетическая компания отключила электричество в её доме за неуплату. Пожилая женщина страдала сердечной недостаточностью и была зависима от кислородного концентратора, работающего от электричества, сообщает Fox 10.

Энергетическая компания Public Service Enterprise Group отключила свет в одном из домов Ньюарка в четверг около десяти часов утра. Жившей там Линде Дэниелс пришлось воспользоваться резервным кислородным баллоном, но к пяти часам вечера запас газа подошёл к концу. Близкие женщины вызвали скорую помощь, но через час после отъезда медиков пенсионерка скончалась. В настоящий момент следствие выясняет, почему врачи не госпитализировали задыхающуюся женщину.

Фото: Desiree Washington

Фото: Desiree Washington

Компания PSEG подтвердила, что отключила электричество в доме Линды. Представители компании пояснили, что неоднократно пытались выйти на связь с должниками и в конечном счёте были вынуждены прекратить подачу энергии. Тем не менее близкие погибшей женщины предоставили банковские выписки, из которых следует, что они начали выплачивать долги Линды ещё до отключения света. Понесёт ли кто-либо ответственность за смерть женщины, пока не известно.

Фото: CNN

Фото: CNN

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров