Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 декабря 2018, 12:17

"И дальше что?" У Кузнецовой отказались пояснить её слова о женском обрезании

Фото: © РИА Новости/Саид Царнаев

Фото: © РИА Новости/Саид Царнаев

Посчитавшая этот вопрос чисто "медицинским", детский омбудсмен отказывается разъяснять свою позицию.

Помощник уполномоченного по правам ребёнка в России Ренат Абдеев отказался пояснить слова Анны Кузнецовой о женском обрезании, прозвучавшие на форуме в Казани. Напомним, что детский омбудсмен отдала этот вопрос на откуп докторам.

— Вопрос медицинский, поэтому, если здравоохранение говорит о том, что это вредно, этого делать нельзя, — считает Анна Кузнецова.

Лайф связался с аппаратом омбудсмена, чтобы выяснить, как Кузнецова реагирует на критику в соцсетях, которая обрушилась на неё после этого заявления. Редакцию также интересовало, как своё заявление теперь, в начале новой рабочей недели, оценивает сама правозащитница.

Телефон самой Кузнецовой, к сожалению, оказался недоступен, а вот её помощник отреагировал на вопросы Лайфа хладнокровно.

— И дальше что? Она уже всё сказала, ничего разъяснять не будет, каждый понимает в меру своей образованности, — c вызовом отметил Ренат Абдеев.

Лайф продолжает попытки дозвониться до Анны Юрьевны, чтобы получить комментарий из первых уст.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров