Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 ноября 2016, 11:19

В Минздраве увидели террористическую угрозу в бэби-боксах

Фото: © РИА Новости/Игорь Руссак

Фото: © РИА Новости/Игорь Руссак

Бэби-боксы повышают "риск террористических проблем", заявил замдиректора Департамента медицинской помощи детям и службы родовспоможения Минздрава Олег Филиппов, выступая на круглом столе в Госдуме, передаёт "Интерфакс". Он отметил, что риск возникает из-за того, что бэби боксы обеспечивают анонимность человеку, который туда что-либо кладёт. 

При этом, по словам Олега Филиппова, "в опасности остаются уже более взрослые дети". Очевидно, он имел в виду маленьких пациентов больниц — ведь именно при больницах обычно устанавливают бэби-боксы. 

В Госдуму в разное время вносилось два законопроекта о бэби-боксах. Законопроект сенатора Константина Добрынина (внесён в августе 2015 года) предлагал регламентировать установку бэби-боксов. Законопроект сенатора Елены Мизулиной (внесён в июне 2016 года), наоборот, их запрещал. 

Как сообщал Лайф, в России установлено всего 20 таких боксов, в них за год оставили 52 ребёнка. При этом восьмерых из них удалось вернуть в биологические семьи. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров