Регион

Уведомления отключены

13 июня 2016, 13:25

Скончался осуждённый за убийство жены экс-зенитовец Владимир Долгополов

Ветеран петербургского клуба, отбывавший наказание за тяжкое преступление, скончался в тюрьме.

Фото: ©Лайф

Фото: ©Лайф

Бывший футболист "Зенита" Владимир Долгополов, осуждённый за избиение супруги до смерти, скончался накануне, 12 июня, в тюремной больнице имени Ф. П. Гааза.

— Заключённый скончался накануне от ишемического инсульта, — сообщила начальник пресс-службы УФСИН России по Санкт-Петербургу и Ленобласти Юлия Алёшина.

Дата похорон станет известна позже.

Как сообщалось ранее, 21 января 2016 года во Фрунзенском районном суде Санкт-Петербурга решилась судьба экс-игрока "Зенита" Владимира Долгополова. Его признали виновным в избиении супруги, в результате чего та скончалась от полученных травм. По версии СК по Санкт-Петербургу, проводившего расследование, Долгополов избил супругу после совместного распития алкоголя.

Бывшего футболиста приговорили к 10 годам лишения свободы за "нанесение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть". 

В начале февраля Долгополов попытался обжаловать решение Фрунзенского суда. Однако Горсуд Петербурга оставил приговор в силе.

За "Зенит" Вячеслав Долгополов провел 124 матча, забил четыре мяча. В 1984 году футболист в составе команды стал чемпионом СССР. С 2007-го по 2009 год он занимал в "Зените" должность начальника по работе с болельщиками, а с 2009 года был менеджером по работе с ветеранами клуба.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров