Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 апреля 2018, 10:29

В зоопарке Калининграда прошли учения: сотрудники полчаса ловили плюшевого тигра

В зоопарке Калининграда прошли учения по ловле сбежавшего из вольера тигра, причём роль хищника исполнил один из работников учреждения. Переодетый в амурского тигра мужчина полчаса разгуливал по территории зоопарка, пока остальные сотрудники пытались его отыскать. Как сообщает пресс-служба зоопарка, учения прошли успешно — хищник был "обезврежен и водворён".

Фото: соцсети

Фото: соцсети

Мы провели очередные учения на случай выхода опасного животного из вольера. Все тигры, плюшевые и настоящие, а также люди — в целости и сохранности!

Пресс-служба Калининградского зоопарка

Фото: Калиниградский зоопарк

Фото: Калиниградский зоопарк

Сообщается, что учения проходили в утренние часы, когда зоопарк был закрыт для посетителей. Тем не менее в Сети появились кадры, на которых "тигр" неспешно прогуливается по зоопарку.

Интересно, что следующие подобные учения пройдут в Калиниграде в начале лета, и к ним будут привлечены сотрудники местной полиции. Кого будут ловить сотрудники зоопарка на этот раз, пока неизвестно.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров