Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 мая 2017, 10:21

Valve обновляет систему коллекционных карточек в Steam

Разработчики магазина цифровой дистрибуции решили серьёзно бороться со злоумышленниками.

Скриншот: © L!FE. Фото: © steampowered.com

Скриншот: © L!FE. Фото: © steampowered.com

Компания Valve в своём официальном блоге Steam сообщила, что в последнее время систему коллекционных карточек в магазине используют в качестве одного из способов мошенничества. Разработчики хотят исправить ситуацию в лучшую сторону.

image

Valve объявила войну мошенникам в Steam

По словам Valve, злоумышленники пытаются зарабатывать на выпуске "поддельных" игр в Steam. Якобы разработчики игр используют функцию генерации ключей для своих игр в собственных целях.

Они создают много ключей, раздают их бот-аккаунтам, которые созданы только для получения карточек. Это позволяет разработчикам зарабатывать на их продаже

Сотрудники Valve

Создатели Steam добавили, что "ложные" игры, полученные ботами, нарушают работу алгоритма рекомендаций сервиса. В связи с этим Valve вводит "рейтинг доверия". Теперь пользователи будут получать карточки лишь в тех играх, в которых удалось набрать определённый уровень "доверия". Основываться он будет на отзывах, оценках и других цифрах. Это позволит избавиться от генерации огромного количества карточек, считают разработчики.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров