Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 декабря 2017, 12:13

Женщины тратят на мобильные игры больше мужчин

Фото: © flickr / Vincent Milum Jr

Согласно исследованию, женщины в среднем тратят на мобильные развлечения больше денег.

Аналитическая фирма DeltaDNA установила, что для создателей мобильных игр выгоднее привлекать женскую аудиторию. По сравнению с мужчинами, они больше увлекаются подобными играми.

Согласно данным компании, среди владельцев Android-устройств порядка 34% женщин используют сравнительно дорогие смартфоны (начиная от 300 долларов). У мужчин этот показатель составил 27%. В свою очередь, iPhone использует 21% женщин и 15% мужчин. Аналитики пришли к выводу, что в мобильных играх больше тратят именно женщины.

По информации DeltaDNA, деньги тратят 4,5% женщин и 3,3% мужчин. В результате женщины тратят в среднем по 1,57 доллара против 1,09 у мужчин. Согласно этим подсчётам, женщины "ценнее" для мобильных разработчиков на 44%.

Также аналитики пришли к выводу, что женщины больше увлекаются головоломками и играми в стиле казино. Более индифферентно они относятся к стратегиям и боевикам.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров