Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 января 2018, 12:56

В Финляндии создают спрей для лечения игромании

Фото: © pixabay.com

Фото: © pixabay.com

Проектом занимаются учёные из Национального института здоровья и благосостояния Финляндии.

Учёные из Национального института здоровья и благосостояния Финляндии разрабатывают быстродействующий назальный спрей для борьбы с игроманией. Уже более 30 человек прошли первоначальную апробацию лекарства. Сейчас специалисты ведут набор групп для повторного тестирования.

Для финских учёных это уже не первая попытка создать лекарство от игромании. Ранее они пытались лечить зависимость таблетками, однако из-за долгого начала действия препарата было решено исследовать новую форму.

Исследования специалисты проводят совместно с Университетом Турку. Предполагается, что повторное тестирование начнётся в середине января 2018 года и продлится один год.

Напомним, ранее ВОЗ решила официально включить игровую зависимость в число психических заболеваний. Однако Ассоциация производителей ПО и видеоигр просит не признавать зависимость от игр психическим расстройством. Специалисты считают, что это решение отвлекает внимание от настоящих заболеваний психики.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров