Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 марта 2018, 08:21

Подросток неудачно пошутил о стрельбе в школе и ему запретили жестокие видеоигры

Фото: © Flickr/Gio Diaz

Фото: © Flickr/Gio Diaz

Шестнадцатилетний школьник оказался на скамье подсудимых. Помимо игр, ему также запретили пользоваться телефоном.

Несовершеннолетнего подростка арестовали после того, как он с раздражением прореагировал на дебаты об оружии и безопасности в школах. Они были вызваны убийством семнадцати учеников и преподавателей одной из самых старых школ Флориды.

В своём Snapchat школьник опубликовал видео, где играет в шутер. По его заявлению, всем необходимо молчать о стрельбе в школах, иначе он сам её устроит.

В связи с этим полиция арестовала подростка после звонка одного из его знакомых. Правоохранительные органы провели обыск в доме школьника, но оружия не обнаружили. После молодой человек предстал перед судом — его обвинили в хулиганстве. Адвокаты заявили, что его слова были шуткой, однако прокурор отметил, что стрельба в школах — не самая лучшая тема для шуток.

Результат — школьника отпустили под опеку родителей, однако отправили на бессрочный домашний арест. Также судья приказал родителям забрать у подростка телефон и запретить жестокие видеоигры.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров