Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 октября 2016, 06:15

Знаменитый учёный-астрофизик решил заняться видеоиграми

Фото: © gravityfalls.wikia.com

Известный американский астрофизик и писатель Нил Деграсс Тайсон взялся за разработку игр. Его дебютный проект, Space Odyssey, призван заинтересовать геймеров в изучении космоса.

Space Odyssey позволит игрокам создавать свои собственные солнечные системы и даже галактики. Несмотря на присутствие знакомых элементов из Minecraft и Civilization, это будет нечто действительно уникальное. По словам Марка Мерфи, соавтора игры, геймплей будет отображать нашу вселенную, которая расширяется с каждым днём, с каждой минутой.

Вы сможете "выращивать" планетарные системы. Их размер и объём будет зависеть от общей сложности задачи, за которую вы готовы взяться. Вы сможете развивать ваши планеты настолько, насколько сами захотите, создавая колонии, порты, добывающую промышленность, прокладывая торговые маршруты
Марк Мерфи, соавтор игры

Геймеры также смогут исследовать галактики, созданные другими игроками, среди которых будут выдающиеся учёные и известные писатели-фантасты, такие как Билл Най, Нил Гейман, Джордж Мартин, ну и конечно же, сам Нил Деграсс Тайсон.

Дату выхода Space Odyssey разработчики пока не сообщают. Известно лишь, что в следующем году планируется масштабное бета-тестирование, подать заявку на участие в котором можно на официальном сайте проекта.

Что любопытно, Нил известен многим не своими выдающимися открытиями, а тем, что стал популярным мемом. Вы гарантированно встречали его на просторах Сети.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров