Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 октября 2016, 09:07

Прошло 9 лет со дня гибели сериала Half-Life

Фото: © half-life.wikia.com

Фото: © half-life.wikia.com

Девять лет назад, 10 октября 2007 года, увидел свет второй и последний на сегодня эпизод мегапопулярного шутера Half-Life 2.

В чём важность цифры 9 для поклонников легендарной серии? Если прибегнуть к математике, то 3 х 3 = 9, а это означает… Нет, ничего на самом деле это не означает. Но фанаты готовы прибегнуть к любым подсчётам, лишь бы найти хотя бы небольшой намёк на долгожданное продолжение.

К примеру, на reddit, в теме, посвящённой девятилетию второго эпизода, один из пользователей отметил, что с момента выхода самой оригинальной Half-Life до релиза Episode Two тоже прошло девять лет. Чем не повод сделать крупный анонс?

Напомним, Half-Life 2: Episode 3 была анонсирована одновременно с Episode 2 ещё в мае 2006 года. Третий эпизод должен был быть посвящён взаимоотношениям Гордона Фримена с таинственным G-Man’ом. Эпизодическую трилогию обещали закончить к Рождеству 2007 года, но, увы, Episode 3 так до сих пор и не попал на прилавки, исчезнув с радаров много лет назад.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров