Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 ноября 2016, 15:02

Продажи PlayStation 4 выросли на 200% после выхода Pro-версии

Фото: © playstation.com

Фото: © playstation.com

Выход более мощной модели PlayStation 4 Pro позволил Sony укрепить свои позиции на консольном рынке: продажи игровой приставки стремительно пошли в гору.

Показатели продаж PlayStation 4 значительно выросли после релиза Pro-версии консоли, который состоялся на прошлой неделе. По данным Gfk, продажи PlayStation 4 в Великобритании выросли на внушительные 204% в сравнении с предыдущей неделей. Около 65% проданных экземпляров составляют модели Pro.

Таким образом, Sony опережает Microsoft в консольной гонке: продажи всех версий PlayStation 4 (стандартной и Pro) на 44% выше, чем продажи Xbox One. Консоль от Sony заканчивает неделю, захватив 53% консольного рынка, тогда как Microsoft приходится довольствоваться лишь 37%.

PlayStation 4 Pro мощнее обычной модели в два раза и позволяет запускать игры в 4К-разрешении. Консоль поступила в продажу 10 ноября по рекомендованной для России цене в 34 999 рублей. Наш обзор модели Pro вы найдёте по этой ссылке.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров