Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 ноября 2016, 14:17

Детям, пережившим стрельбу в американской тюрьме, подарили игрушки

Фото: © кадр с youtube.com

Фото: © кадр с youtube.com

Чтобы восстановить и успокоить нервную систему детей, которые невольно стали свидетелями жестокого преступления, их отвели в магазин игрушек.

В сентябре в калифорнийской тюрьме Fresno County Jail произошёл инцидент, в результате которого были подстрелены два сотрудника исправительного учреждения. Один из посетителей пронёс в здание пистолет и пожелал пройти без очереди. Охранники попытались задержать его, и посетитель открыл огонь. В критическом состоянии сотрудников тюрьмы отвезли в больницу.

Всё это произошло на глазах у остальных посетителей, среди которых было и пятеро маленьких детей. В эту среду детвору решили развеять и отвлечь от мрачных мыслей, отведя их в магазин игрушек. Детям вручили специальные подарочные карты, с помощью которых они смогли купить себе всё что пожелают.

Девочки тут же набрали кукол и плюшевых медвежат. Семилетний Джозеф, самый старший ребёнок, выбрал, по его словам, свою любимую игрушку: Фокси, персонажа популярной хоррор-игры Five Nights at Freddy’s.

Стрелявший в сотрудников тюрьмы Тонг Ванг был обвинён в покушении на убийство. Один из охранников всё ещё поправляется в госпитале.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров