Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 декабря 2016, 13:02

Около 40% от всех игр в сервисе Steam вышли в этом году

Фото: © ru.angrybirds.wikia.com

Количество вышедших в текущем году компьютерных игр неприятно шокировало игровую общественность.

По данным сервиса SteamSpy, 38% всех игр, доступных в магазине Steam, вышли в 2016 году. В общей сложности в этом году цифровой сервис от Valve пополнился 4207 играми — это более 80 игр в неделю! Такая статистика не на шутку напугала пользователей сервиса.

На первый взгляд кажется, что ничего плохого в этом нет — ассортимент доступных товаров расширяется, вот и всё. Но количество негативно сказывается на качестве. После запуска программы Greenlight, позволяющей пользователям самостоятельно выкладывать свои игры в сервис и выбирать, каким из них давать зелёный свет, Steam заполонили дешёвые поделки, клоны и прочие низкокачественные продукты. Отыскать что-либо в этом хаосе с каждым годом становится всё труднее.

SteamSpy — независимый сервис, созданный популярным блогером и игровым аналитиком Сергеем Галёнкиным. Используя Steam API, он собирает доступные в открытом доступе данные о пользователях Steam.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров