Регион

Уведомления отключены

4 апреля 2017, 10:13

Убойные игры про полицейских

Защитники правопорядка — одна из самых опасных профессий. Ежедневно они несут службу, защищая наш покой. Но как труженников этой профессии показывают в видеоиграх? Лайф разобрался в образе полицейских, которых мы видим в наших мониторах.

Фото: © Кадр из видео YouTube/New Max Payne 1 Trailer

Фото: © Кадр из видео YouTube/New Max Payne 1 Trailer

Max Payne

Имя протагониста служит названием культовой игры — Макс Пейн. Обычный полицейский в Адской Кухне — районе Манхэттена, который получил своё название благодаря повышенному уровню преступности. До конца двадцатого века он считался одним из криминальных центров Нью-Йорка. Как вы уже догадались, Макс выбрал не лучший район для того, чтобы остепениться.

Однажды он возвращается домой и находит свою семью мёртвой, да ещё какая-то женщина звонит ему и спрашивает: "Is this the Payne Residence?", что переводится как "Это дом Пейнов?" или же: "Это обитель боли?" С этого момента Макс начинает свою вендетту, и именно вам предстоит помочь ему завершить её.

Resident Evil 4

Леон Скотт Кеннеди был простым полицейским-новичком, чей день, к счастью, начался с опоздания на работу. В городе Ракун-сити началась эпидемия Т-вируса, и все спецслужбы были отправлены на места происшествий. Как выяснилось позже, всех их съели зомби. Пробираясь через город, который заполонили зомби, Леон встречает Клэр Редфилд — сестру Криса Редфилда, протагониста оригинальной Resident Evil.

Вместе героям предстоит выбраться из города живыми, а это задача не из простых. Впоследствии Кеннеди станет сотрудником американских спецслужб. Одним из самых сложных заданий в его карьере станет спасение дочери президента, которую похитили неизвестные. Впоследствии окажется, что к этому делу приложила руку корпорация Umbrella, ответственная за трагические события в Ракун-сити.

L.A. Noire

Коул Фелпс вернулся с войны настоящим героем. Однако его наградили серебряной звездой отнюдь не за отвагу. Во время боя за "Сахарную голову" он струсил и решил отсидеться в укрытии, пока его отряд погибал. Вина за это будет преследовать его до конца жизни, а призраки будут навещать ежедневно.

Поклявшись никогда не бросать своих, он стал простым патрульным полицейским. Но судьба заготовила для него более интересный сценарий. Ему предстоит раскрыть преступный заговор, в котором замешаны его бывшие сослуживцы, политики и даже полиция. К сожалению, в этой борьбе невозможно победить, но он хотя бы попытался.

Sleeping Dogs

Триада — китайская мафия, является одной из самых жестоких разновидностей организованной преступности. Нам предстоит внедриться в одну из таких группировок и разрушить её изнутри. В этом непростом деле нам поможет Вэй Шень. Агент под прикрытием. Как выяснится позже, сделать это не так-то просто.

Сценарий выполнен в лучших традициях "Крёстного отца". Наш герой возвращается из Америки на родину в Гонконг. Где встречает друга детства, который является одним из членов преступной группировки, в которую нам нужно внедриться. В процессе нам предстоит пройти все ступени преступного мира — от мальчика на побегушках до лидера преступного мира.

The Wolf Among Us

Бигби не просто шериф. Он охраняет спокойствие жителей Фейблтауна — города, где живут герои всеми любимых сказок. Да, среди них также бывают негодяи. Возможно, Красная Шапочка на самом деле не такая безобидная, как нам рассказывали в детстве. Но доблестный волк расставит всех по своим местам, возможно, даже за бок кусать не придётся.

Местный аналог Логана оказывается в непростой ситуации: кто-то начинает убивать жителей сказочного города, и именно вам предстоит докопаться до правды. Пройти придётся волшебный огонь и заколдованные трубы, но, поверьте, финал вас не разочарует. Если после прохождения игры вам станет интересно, что же было дальше, стоит прочитать комикс Fables, он является прямым продолжением событий игры.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров