Регион

Уведомления отключены

28 марта 2017, 11:19

Блокадники составили новое письмо в защиту Исаакиевского собора

Жители блокадного Ленинграда опубликовали в соцсетях очередное письмо с просьбой оставить музей в Исаакиевском соборе. Авторы обращения адресовали его директору памятника Николаю Бурову.

image

Блокадники опубликовали очередное письмо в защиту Исаакиевского собора

Фото: © L!FE/Александр Гальперин

— Мы — дети войны. Мы знали, что такое Исаакиевский собор, и приходили туда как в родной дом. Мы поднимались наверх, смотрели маятник Фуко. Это дань памяти Монферрану. Мы гордились. Но, когда губернатор принял такое решение, никакого обсуждения в городе не было, — отметила одна из подписавшихся под письмом Майя Кадышева.

В обращении сказано, что решение о передаче храма в пользование Русской православной церкви было принято скоропалительно и неоправданно. Богослужения можно проводить в стенах музея без ущерба для верующих, уверены авторы письма. В начале марта аналогичное мнение высказывали другие блокадники.

Сегодня Санкт-Петербургская избирательная комиссия подготовила постановление о регистрации группы активистов, добивающихся проведения референдума по вопросу о статусе Исаакия, сообщил на своей странице в "Фейсбуке" депутат Законодательного собрания города Максим Резник.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров