Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 мая 2017, 12:51

Модные плагиаты Канн: как Dior и Calvin Klein "украли" идеи у российских брендов

Подошла к концу первая неделя Каннского кинофестиваля, и модные критики принялись складывать фотографии с нарядами знаменитостей в папки "Хорошо", "Плохо" и "Очень плохо". В какую папку попадёт Белла Хадид в своём красном стёганом платье, когда критики узнают, что в аналогичном костюме Дима Билан блистал несколько лет назад на премии канала "Муз-ТВ"? И в какой шок будут повергнуты они же, увидя эксклюзивное платье Calvin Klein, сшитое Рафом Симонсом для Николь Кидман, в одной из прошлых коллекций российского бренда Елены Деминой Edem Couture? Если Демина ещё не выразила негодование к Calvin Klein, то у московского дизайнера Фаруха Балтобаева к французским коллегам из дома Dior масса вопросов.

Платье из коллекции Edem Couture 2016 года и платье из коллекции Calvin Klein 2017 года Фото: Социальные сети

Платье из коллекции Edem Couture 2016 года и платье из коллекции Calvin Klein 2017 года

Фото: Социальные сети

— Я был крайне удивлён, что такой бренд, как Dior, использовал именно в этом году "принт стежка" для красной дорожки на кинофестивале в Каннах, — прокомментировал "плагиат" французского бренда дизайнер марки Farrdi. — От дома Dior всегда ждёшь новаторства и свежести в высокой моде — и тут такой запоздалый лет на пять образ у Беллы Хадид! Я крайне разочарован, так как использовал идею "принт стежка" аж в 2013 году, делая костюмы для показа и для выступления Димы Билана.

Дима Билан в костюме Farrdi и Белла Хадид в платье Dior

Дима Билан в костюме Farrdi и Белла Хадид в платье Dior

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров