Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 августа 2016, 13:47

Лидер Северной Кореи привлекает киберсоблазнительниц для вербовки через Фейсбук

Национальная разведывательная служба Южной Кореи утверждает также, что её северный сосед использует спам-рассылки для взлома аккаунтов военных и государственных деятелей, пишет издание Chosun Ilbo.

Фото: © REUTERS/KCNA/via Reuters/File Photo

Фото: © REUTERS/KCNA/via Reuters/File Photo

НРС добавила, что фиксировались случаи, когда рассылка велась от имени представителей президента Южной Кореи Пак Кын Хе.

По информации издания, это не первое сообщение о хакерских атаках со стороны Северной Кореи. К примеру, северокорейским хакерам приписывают взлом сайта голливудской студии Sony Pictures, снявшей фильм "Интервью", в котором высмеивается лидер страны Ким Чен Ын.

По утверждению Чан Чжин Сона, автора книги "Дорогой вождь", отец Ким Чен Ына Ким Чен Ир "принуждал иностранных женщин к рождению детей от северных корейцев". Это делалось для того, чтобы "вырастить из них супершпионов, которых тяжело разоблачить из-за европейской внешности". "Женщинам-супершпионам", по утверждению автора, полагалось вступать в брак с иностранцами и "выкачивать из них деньги".

Все эти усилия отец Ким Чен Ына прилагал, по утверждению автора, для того, чтобы укреплялись межгосударственные семейные связи с Северной Кореей, а у самих северных корейцев был положительный имидж.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров