Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 января 2018, 21:30

Кира Найтли: Не снимаюсь в фильмах о современности — там всегда насилуют героинь

Известная голливудская актриса рассказала, что в фильмах о современности героини постоянно подвергаются насилию, поэтому она предпочитает сниматься в кино о прошлом.

В интервью изданию Variety Кира Найтли призналась, что не испытывает желания сниматься в кино о современном мире. По словам актрисы, в таких фильмах женщины постоянно подвергаются насилию или же просто не имеют собственного характера, исполняя роль подружки или жены главного героя.

Я действительно не снимаюсь в фильмах о современном мире, потому что женских персонажей почти всегда насилуют

Кира Найтли

Найтли утверждает, что в исторических фильмах дело обстоит совершенно иначе: героини там обладают сильным и интересным характером. Именно поэтому актриса отдаёт предпочтение экранизациям классических произведений или фильмам, основанным на реальных событиях. С другой стороны, Кира Найтли призналась, что благодаря студиям Netflix и Amazon ситуация со сценариями улучшилась.

Я неожиданно стала получать сценарии, где женщин не насилуют на первых пяти страницах

Кира Найтли

Напомним, что свои лучшие роли Кира Найтли сыграла именно в исторических и костюмных фильмах — таких, как "Гордость и предубеждение", "Герцогиня" и "Пираты Карибского моря".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров