Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 ноября 2019, 15:00

Учитель ломал своим весом стулья, но стал примером для подражания, сбросив 65 кг

Педагог Джикгу Норазман из Китая располнел до 130 кг, пока не понял, что пора всё изменить.

Фото © Facebook / Cempedak Cheese

Фото © Facebook / Cempedak Cheese

Вспоминая свою жизнь до похудения, учитель рассказал, что ему было сложно делать такие мелочи, о которых обычно люди не задумываются. Он не мог сходить в уборную просто так, найти одежду тоже было проблемой. Все его рубашки и корпоративные футболки делали на заказ, на что ему приходилось изрядно раскошеливаться.

Когда с семьёй мы ходили в парки развлечений, я даже покататься сам не мог. Всё, что я делал, — смотрел на других людей, наслаждающихся своей жизнью

Джикгу Норазман

Фото © Facebook / Cempedak Cheese

Фото © Facebook / Cempedak Cheese

Одним из самых неприятных моментов было публичное унижение, когда в классе он садился на стул и тот ломался под весом учителя. Потом в целях безопасности и экономии мужчина начал садиться одновременно на два, пишет mStar.

Фото © Facebook / Cempedak Cheese

Фото © Facebook / Cempedak Cheese

А однажды у педагога не выдержало сердце. Давление взлетело до опасных показателей, и по пути в больницу Норазман понял, что если не изменит свою жизнь, то оставит жену и сына одних. Этот момент стал переломным, после мужчина сел на жёсткую диету и приучил себя к ежедневным физическим нагрузкам.

Фото © Facebook / Cempedak Cheese

Фото © Facebook / Cempedak Cheese

Жена Джикгу скептически отнеслась к его намерениям, но, увидев прогресс, стала всячески поддерживать. Даже перешла на здоровое питание. Когда Джикгу начал худеть, он весил 130 кг, сейчас — всего 65. Мужчина говорит: пока что он не в идеальном состоянии и ему предстоит много работы. Но педагог всё равно настроен позитивно. Ведь он знает, что результат не заставит себя ждать, если постоянно прилагать усилия.

Жена сбросила 40 кг и ушла от мужа, заявившего, что она пострашнела после родов

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров