Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 июля 2018, 16:19

Китобои впервые за 50 лет убили редкого кита, находящегося на грани исчезновения

Огромное животное разделали на части и смешали его мясо с остальными пойманными китами.

Исландские китобои убили синего кита, который находится под угрозой исчезновения. Фотографии огромного морского жителя, который может достигать до 33 метров длину, были размещены организацией по охране животных. По их информации, это были работники китобойной компании Кристьяна Лофтссона, сообщает Daily Mail.

Фото © Hard to Pot

Фото © Hard to Pot

Громадная туша была привязана к судну Hvalur 8, после чего её перетащили в док. Затем члены экипажа по очереди запрыгивали на убитое животное, чтобы сделать фотографию на память.

Голубые киты были практически истреблены в прошлом веке. По разным оценкам, сейчас их насчитывается от 10 тыс. до 25 тыс. особей. И за последние 50 лет на них никто не охотился.

Фото © Hard to Pot

Фото © Hard to Pot

Фото © Sea Shepard

Фото © Sea Shepard

Это уже 22-й кит, убитый компанией Лофтссона за последние три недели. Синего кита разрезали на куски и смешали с остальной добычей, что затруднит или сделает невозможным его поиски во время инспекций со стороны властей. Вероятнее всего, позже мясо будет продано в Японию, где оно все ещё подается в ресторанах.

Фото © Sea Shepard

Фото © Sea Shepard

При этом правительство Исландии само разрешает компании охотится на китов, несмотря на глобальный мораторий на китобойный промысел, но убийство синих китов является незаконным везде.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров