Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 августа 2017, 11:58

Рынок микроспутников оценивают в $30 млрд

Фото: © Wikipedia.org

Фото: © Wikipedia.org

Выведение на орбиту сразу нескольких десятков космических аппаратов назвали самым перспективным направлением после лунной программы.

Французская компания Euroconsult провела независимое исследование с целью выявления потребностей европейских компаний и граждан в средствах связи. Согласно выходным данным исследования, обеспечением этих потребностей в числе прочих будут заниматься компании — производители микроспутников.

Эксперты Euroconsult прогнозируют, что в ближайшие 10 лет заказы на изготовление и вывод на орбиту микроспутников могут составить до $30 миллиардов, что является абсолютно уникальным показателем для телекоммуникационной отрасли.

Производить микроспутники, по данным компании Euroconsult, будут 6200 предприятий малого бизнеса. Однако для выгодного коммерческого использования, по словам представителя компании Surrey Satellite Technology Джоэла Сайкса, придётся пересмотреть существующие подходы к ценообразованию космических пусков и значительно снизить их стоимость.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров