Регион

Уведомления отключены

27 сентября 2018, 10:01

Сбербанк начал обслуживать карты ещё одной международной платёжной системы

Фото © РИА Новости/Максим Блинов

Фото © РИА Новости/Максим Блинов

Кредитная организация продолжает делать ставку на развитие безналичного оборота в России. Теперь эта возможность появится и у 117 млн держателей карт JCB.

Сбербанк приступил к обслуживанию банковских карт JСB — это первая азиатская платёжная система, вышедшая на международный рынок. Как сообщается на сайте кредитной организации, взаимодействие с JСB существенно упростит расчёты с помощью платёжных карт для туристов из стран Восточной и Юго-Восточной Азии.

Кстати, клиентам, которые только что заключили договор со Сбербанком на услуги эквайринга, обслуживание карт JCB будет предоставляться автоматически.

Напомним, что на сегодняшний день в мире выпущено более 117 млн карт JCB. Основная доля клиентов приходится на азиатский рынок, а именно на Японию, Корею, Таиланд, Тайвань, Вьетнам и Китай. В то же время, по данным Ростуризма, поток иностранных гостей в Россию из этих государств ощутимо растёт, создавая растущий спрос на обслуживание данных карт.

Ранее Лайф сообщал, что клиентам Сбербанка стала доступна программа лояльности платёжной системы "Мир". Теперь держатели карт смогут получать кешбэк, который будет зависеть от условий конкретного партнёра.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров