Регион

Уведомления отключены

10 августа 2017, 10:20

Экс-сотрудник ЦРУ: Россия обойдёт западные санкции с помощью криптовалют

Фото: © РИА Новости / Владимир Астапкович

Фото: © РИА Новости / Владимир Астапкович

Российские власти начали активно интересоваться криптовалютой, поскольку рассматривают её в качестве инструмента для обхода западных санкций. Об этом в эфире канала MSNBC заявил бывший сотрудник ЦРУ и обозреватель The Daily Beast Марк Джонсон. Он также опубликовал статью, в которой заявляет, что якобы переход на криптовалюты обусловлен ужесточением санкций.

"Мне кажется, русские заинтересовались криптовалютой по многим причинам. Вы знаете, что в рамках закона криптовалюту можно использовать в очень разных целях. Но особый акцент в своей статье я сделал на том, что санкции, введённые против России, с каждым днём становятся всё жёстче. Это подстёгивает русских к поиску других способов вывести деньги из страны. И санкции, которые недавно ввёл конгресс, думаю, ещё больше усложнят им перевод денег, и поэтому они и ищут альтернативы", — заявил Марк Джонсон.

При этом он напомнил, что буквально год назад в России обсуждался закон о запрете биткоинов. 

"Это очень интересно, потому что история по-настоящему началась именно тогда. Я внезапно обнаружил: они начали говорить, что не только не будут ставить криптовалюту вне закона, но и заинтересованы в создании собственной криптовалюты", — заключил Джонсон.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров