Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 июня 2018, 14:40

В тюрьму не сядет. Роналду заплатит 19 млн евро за налоговые преступления

Криштиану Роналду признал вину в совершении четырёх налоговых преступлений. Об этом сообщает испанская газета El Mundo. За каждое из них ему назначен тюремный срок до шести месяцев, суммарно — почти два года лишения свободы. Однако по испанским законам, если наказание составляет менее 24 месяцев, то реальный срок можно заменить на условный, на чём и настояли адвокаты португальца.

При этом пятикратному обладателю "Золотого мяча" придётся выплатить 18,8 миллиона евро: это сумма самих налогов и штраф за уклонение от уплаты.

Ранее Роналду обвиняли в том, что он с 2011-го по 2014 год скрывал доходы с помощью своей компании. Изначально называлась сумма в 14,7 миллиона евро, но юристам игрока удалось снизить её до 5,7 миллиона евро.

Сегодня, 15 июня, Криштиану Роналду впервые выйдет на поле чемпионата мира в России. Сборная Португалии встретится с испанцами на сочинском стадионе "Фишт". Начало встречи — в 21:00 по московскому времени, Лайф проведёт текстовую трансляцию поединка.

В камеру после мундиаля. За что Роналду могут посадить в тюрьму

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров