Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 декабря 2016, 19:12

Общественники запустили в Twitter акцию #БоженуКОтвету

Под хештегом #БоженуКОтвету участники акции призывают СКР наказать светскую львицу за её скандальные высказывания в Интернете.

Общественное движение "АгитПолк", занимающееся проведением патриотических мероприятий в "Твиттере", объявило о запуске акции #БоженуКОтвету. Она станет реакцией Сети на скандальные высказывания в "Фейсбуке" Божены Рынской, в которых светская львица поглумилась над погибшими в авиакатастрофе журналистами съёмочной группы НТВ. 

Как пояснил Лайфу активист движения Павел Правдоруб, под хештегом #БоженуКОтвету  в "Твиттере" участники акции призывают Следственный комитет и другие ответственные инстанции призвать Божену Рынскую к ответу за её слова.   

— Божена Рынска — не просто частный человек, она — известный колумнист, светский обозреватель, и к заявлениям таких людей общество относится с повышенным вниманием. Тем более что есть ситуации, которые при любом раскладе должны вызвать сочувствие и уважение, а не глумливость,— сказал Павдоруб.

По словам активиста, акцию уже поддержали более 1,5 тыс. человек.

Божена Рынска сегодня опубликовала пост, в котором назвала погибших сотрудников телеканала НТВ "НТВошками" и несколько раз оскорбила их в "Фейсбуке". Общественный деятель Мария Катасонова заявила на неё в СКР. Рынской грозит уголовное дело по статье 282 УК РФ. 

В Союзе журналистов России назвали пост Рынской верхом цинизма. Депутат Госдумы Виталий Милонов назвал запись символом "быдлогопничества".

В авиакатастрофе, которая произошла в воскресенье утром над Чёрным морем, погибла съёмочная группа НТВ в количестве трёх человек. На борту также присутствовали журналисты Первого канала и "Звезды".

Читайте постоянно обновляемую текстовую трансляцию здесь.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров