Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 августа 2016, 13:09

Воскресную выручку музеев Италии отдадут пострадавшим от землетрясения

Фото: © Flickr/Bruno Cordioli

Об этом заявил министр культуры страны Дарио Франческини. Он призвал граждан в ближайшее воскресенье, 28 августа, активнее посещать музеи и тем самым жертвовать свои средства в фонд помощи пострадавшим от катастрофы.

"Культура приходит на помощь пострадавшим в природной катастрофе. В Италии культура может сделать многое", — цитирует ТАСС Франческини.

В стране также заработала комиссия при Министерстве культуры, которая анализирует последствия подземных толчков для архитектурных и археологических памятников. Уже заявлено, что в результате землетрясения разрушен небольшой средневековый городок Пескара-дель-Тронто, населённый около сотни человек. В городе Аматриче обвалился исторический отель "Рома", сильно пострадали церкви.

Специалисты проверяют и состояние Колизея в Риме, в районе которого также ощущался подземный толчок.

Землетрясение магнитудой 6,2 произошло в центральной части Италии в ночь на среду. Больше всего пострадали населённые пункты Аккумоли, Аматриче, Поста и Аркуата-дель-Тронто. По последним данным, погибло 247 человек.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров