Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 августа 2016, 12:10

Кибовский раскрыл подробности празднования Дня города в Москве

Фото: © L!FE/Владимир Суворов

Фото: © L!FE/Владимир Суворов

Главной темой праздника министр назвал российское кино. День города напомнит москвичам и гостям столицы об образе Москвы в кино.

Одной из главных тем Дня города Москвы станет российское кино, сообщил Лайфу руководитель столичного департамента культуры Александр Кибовский. Он даже назвал День российского кино, а также Московский международный кинофестиваль "разгоном ко Дню города", который будет проходить под неформальным лозунгом "Город российского кино".

— Очень многие события в рамках Дня города будут посвящены кинотематике. Например, фестиваль "Московское кино", который пройдёт на 33 площадках в старой части города. Это и главный концерт на Красной площади, прямая трансляция которого будет вестись на многомиллионную аудиторию.

По словам Кибовского, тематика кино поможет напомнить горожанам и гостям столицы о том, как образ Москвы создавался нашими кинематографистами.

Ранее празднование Дня города было перенесено с первых выходных сентября на вторые. Решение о переносе было принято для того, чтобы праздник москвичей не совпадал с годовщинами трагедий в Беслане и Буйнакске. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров