Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
31 августа 2016, 12:03

Жерар Депардье пообещал проголосовать на выборах в Госдуму

Фото: © РИА Новости/Юлия Честнова

Фото: © РИА Новости/Юлия Честнова

Об этом он заявил в столице Мордовии на открытии кинотеатра "Россия" и культурного центра, названного в его честь.

Актёр Жерар Депардье пообещал проголосовать на выборах 18 сентября в Саранске, где он прописан и имеет квартиру. 27 августа в столице Мордовии открылся культурный центр имени актёра, где будет располагаться в том числе духовно-православный центр и воскресная школа.

— Я горд тем, что живу в Саранске. Я благодарен моим друзьям — главе Республики Владимиру Волкову и Николаю Бородачеву, что они содействовали появлению этого прекрасного киноцентра. Я восхищён тем, что напротив кинотеатра стоит замечательный храм — культура и духовность всегда должны идти бок о бок.

Во время церемонии актёр также оставил свой автограф на футбольном мяче и сделал оттиск ладоней для именной плиты, которая будет заложена на Аллее чемпионов в Саранске.

В 2013 году Жерар Депардье получил российское гражданство, после чего посетил Мордовию и выразил желание обосноваться в республике. Тогда же Владимир Волков сделал Депардье предложение занять на тот момент вакантный пост министра культуры. Депардье отказался от предложения губернатора, пояснив, что сможет занять пост только после детального знакомства с мордовской культурой. Но французский актёр выразил желание стать представителем региона в ФИФА в рамках проведения чемпионата мира по футболу в 2018 году. Тогда же Депардье предложили обосноваться в Мордовии, что он и сделал.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров