Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
31 августа 2016, 14:25

Выставку Рафаэля в музее Пушкина позволят смотреть не дольше 45 минут

Фото: © Flickr/Du Truong © wikipedia.org

Фото: © Flickr/Du Truong © wikipedia.org

Руководство музея считает, что такое решение поможет справиться с наплывом посетителей.

13 сентября в ГМИИ им. Пушкина откроется выставка "Рафаэль. Поэзия образа. Произведения из галерей Уффици и других собраний Италии". Руководство музея приняло решение, что вход на неё будет осуществляться по сеансам продолжительностью до 45 минут. При этом в пресс-службе музея отметили, что по истечении этого времени посетители должны будут покинуть экспозицию, отметив, что это — общемировая практика. В качестве примера в музее привели сеанс на "Тайную вечерю" в церкви Санта-Мария-делле-Грацие в Милане, который длится 15 минут.

Сейчас на сайте музея уже доступны билеты. Их стоимость составляет 500 рублей. В кассах цена билета будет зависеть от сеанса. В пресс-службе музея сообщили, что в настоящий момент уже раскуплены все онлайн-билеты на выходные дни и вечерние сеансы. Всего за один сеанс экспозицию смогут посетить 150 человек без учёта экскурсионных групп.

На выставке будет представлено 11 произведений из итальянских собраний — восемь живописных работ и три графических листа. Среди них — "Мадонна с младенцем" ("Мадонна Грандука"), "Автопортрет", "Святая Цецилия", "Голова ангела" и другие. Выставка будет работать до 11 декабря.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров