Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 сентября 2016, 16:00

Путь Депардье для Стивена Сигала: как получить гражданство РФ

Стивен Сигал идёт по стопам Жерара Депардье. Американец недавно заявил о желании получить российское гражданство вдобавок к своему сербскому. Лайф разбирает на примере приключений двух актёров, какой путь надо пройти каждой зарубежной знаменитости, чтобы стать сначала героями заголовков, а затем и гражданами России.

Фото: © РИА Новости/Игорь Зарембо/Макс Ветров/Кирилл Каллиников © Flickr/Arne Hendriks

Фото: © РИА Новости/Игорь Зарембо/Макс Ветров/Кирилл Каллиников © Flickr/Arne Hendriks

Раздражать всех

Жерар Депардье известен своим скандальным нравом. Актёр часто устраивает истерики в отелях, ресторанах и аэропортах. В 2010-м он попал на третью позицию списка самых раздражающих французских знаменитостей по результатам опроса журнала VSD, уступив только жене Николя Саркози Карле Бруни и Алену Делону.

Те, кто читал старые интервью со Стивеном Сигалом, знают, что он — патологический врун. И этим не может не раздражать. В разное время он на полном серьёзе заявлял, что тренировал оперативников ЦРУ, сражался с якудзой, содействуя американской мафии, и даже помогал музеям отличать настоящие мечи от поддельных. После того как его жена оспорила все эти факты, он принялся врать о своём детстве, рассказывая о том, что он учился дзюдо у самого Морихэя Уесибы. Для этого Сигал должен был подростком жить в Японии, но такой страницы в его биографии нет. Врал он и про свои итальянские корни, умалчивая о том, что его отец — потомок русских евреев, а у матери английская, голландская и немецкая кровь.

Фанаты, которые постоянно следят за новостями о Сигале, дожидаясь новых перлов из интервью, давно организовали специальные новостные ленты. В них есть только новости, посвящённые деятельности певца и его интервью, в которых он уже который год продолжает привирать.

Устроить скандал

У Депардье наблюдаются серьёзные проблемы с алкоголем в дополнение к его скверному характеру. Эта взрывоопасная смесь регулярно делает из французского актёра героя скандальных историй. В 2009 году он разбил припаркованную у его дома машину, которая загораживала вид на улицу. В 2011 году справил малую нужду прямо в салоне самолёта. В 2012 году подрался после ДТП с водителем сбившей его скутер машины. Как говорят психологи, причины надо искать в детстве. А с детством у Депардье далеко не всё в порядке: в автобиографической книге "Так получилось" актёр рассказал, как подростком занимался гомосексуальной проституцией и даже грабил клиентов. 

А вот про личную жизнь Стивена Сигала можно написать книгу поинтереснее "50 оттенков серого". Сексуальные приключения актёра включают в себя неудачное изнасилование секретарши Кайден Нгуен, за которой он потом гнался с пистолетом и фонариком, попытку изнасиловать внучку певца Рэя Чарльза прямо на похоронах последнего, а также дюжину обвинений в сексуальных домогательствах, нелегальном ввозе женщин в страну для секс-торговли и содержании в офисе под видом секретарш двух русских секс-рабынь, которые, по словам бывшего секретаря актёра, "были доступны для его секс-утех круглые сутки и всю неделю".

Встретиться с президентом Белоруссии

Летом 2015 года Депардье посетил Белоруссию. Во время своего визита француз покосил с президентом республики Александром Лукашенко траву и получил финансирование для исторического фильма "Нормандия — Неман".

Годом позже разработчики онлайн-игры World of Tanks пригласили в Белоруссию Стивена Сигала. В рамках своего визита он погостил у Лукашенко. Из этого в итоге получилось около полудюжины смешных и двусмысленных заголовков в прессе: "Сигал попробовал морковку президента", "Стивен Сигал подержал сладкие арбузы Лукашенко" и тому подобное. Когда заголовков стало мало, в ход пошли фотожабы.

Встретиться с главой Чеченской Республики

В 2013 году приехавший с дружеским визитом в Чечню Депардье встретился с главой республики Рамзаном Кадыровым и получил статус почётного гражданина Чечни. О том визите у обоих остались тёплые воспоминания: Кадыров в интервью говорит, что скучает по Депардье, а француз всё ещё грезит снять про Чечню фильм, который при личной встрече пообещал.

В 2013 году Сигала пригласили на торжественный концерт, посвящённый 195-летию республики. Со сцены Сигал заявил о том, что считает главу республики Рамзана Кадырова "другом и настоящим воином". В конце речи Сигал заявил, что "надеется стать частью Чечни". На данный момент актёр продолжает надеяться.

Решить жилищный вопрос

В 2013 году после гостевого визита к Кадырову Жерар Депардье получил свою пятикомнатную квартиру в 40-этажном жилом здании "Олимп" в комплексе "Грозный-сити". Но позже актёр решил получить прописку в Саранске.

За комедией, окружающей визит Сигала в Белоруссию, почти никто не заметил, как он пообещал выкупить целый этаж элитного жилого комплекса "Маяк Минска". Актёр в который раз приврал, рассказав о своих несуществующих белорусских корнях, а также похвалил "Маяк", назвав "проектом уровня Арабских Эмиратов или Сингапура". Это спорное сравнение, пожалуй, стоит оставить без комментариев.

Заняться общественно полезной деятельностью

29 августа 2016 года Жерар Депардье открыл в Саранске обновлённый кинотеатр "Россия" и культурный центр, носящий имя актёра. 

Уже 19 сентября Стивен Сигал поучаствовал в открытии спортивного центра в городе Холмске Сахалинской области. Известный мастер айкидо, который в последнее время часто бывает на Сахалине, открыл центр вместе с официальными лицами региона. 

Актёры открыли два разных центра в разных частях России с разницей всего в три недели.

Готово! 

Своё гражданство Депардье получил в январе 2013 года. Стивен Сигал пока что не получил заветный паспорт, но на кинофестивале "Край света" в Южно-Сахалинске он заявил следующее:

— Думаю, российское гражданство где-то на горизонте. Я бы очень хотел несколько месяцев в году проводить со своими друзьями в России, с людьми, которые меня здесь любят и ждут.

Пожелаем актёру удачи в этом нелёгком деле. Хочется быть уверенным, что собирать справки и спрашивать в паспортном столе о том, кто последний в очереди, ему не придётся.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров