Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 сентября 2016, 11:30

Здание МГУ превратят в гигантский киноэкран

Фото: © facebook.com/alexander.malutin

Это будет сделано в рамках фестиваля "Круг света", который пройдёт 23 сентября сразу на трёх площадках.

23 сентября в Москве стартует фестиваль "Круг света". Открытие пройдёт сразу на трёх площадках — на Воробьёвых горах перед зданием МГУ им. Ломоносова, на Театральной площади перед зданием Большого театра, а также на ВДНХ.

Ожившего Ломоносова ждут на фасаде МГУ в первый день фестиваля в 20:30 — он проведёт экскурсию по наукам, которые изучаются в университете и "расскажет, какие тайны скрывает знаменитая высотка на Воробьёвых горах", сообщается на сайте фестиваля. В почти часовом представлении задействуют более 200 проекторов. 

Ожидается, что это световое шоу должно войти в Книгу рекордов Гиннесса (в прошлом году видеоинсталляция на здании Министерства обороны также была признана рекордной). В этом году впервые световой поток составит более 4 млн люменов (это примерно 3300 100-ватных ламп или 500 морских прожекторов).

Также в день открытия 23 сентября в 19:30 на фасаде Большого театра и павильона № 1 ВНДХ покажут световые инсталляции и работы участников конкурса "Арт вижн модерн — 2016" (соревнование видеоинсталляций).

Кроме того, в другие дни фестиваля 24—27 сентября светопредставления пройдут на Гребном канале и Пушкинской площади. 

Фестиваль "Круг света" проводится в шестой раз. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров