Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 сентября 2016, 08:32

СМИ: Дэвид Боуи мог совершить самоубийство

Фото: © Jose Perez / Splash News

Фото: © Jose Perez / Splash News

Часть окружения музыканта, а также исследователь рока Лесли-Энн Джонс полагают, что кончина Боуи была хорошо срежиссирована им самим.

После полутора лет борьбы с раком печени 69-летний музыкант скончался 10 января 2016 года. 

Анонимный источник из окружения семьи Боуи утверждает, что музыкант не просто так скончался сразу после выхода последнего альбома Blackstar и что это было срежиссированное самоубийство с посторонней помощью, сообщает Daily Mail. 

Кроме того, издание публикует рассуждения друга детства музыканта Джорджа Андервуда о депрессивном настрое Боуи. Через 9 месяцев после его смерти друг решился рассказать некоторые его тайны.

Он утверждает, что Дэвид Боуи в молодости узнал о том, что его мать, возможно, была до его рождения проституткой, и учитывая ранимость музыканта, этот факт мог преследовать его на протяжении всей жизни.

О  последних днях жизни друга, Андервуд сказал неоднозначно:

— Он контролировал все свои действия до последнего.

Известный на Западе исследователь рока, писатель Лесли-Энн Джонс также полагает, что смерть Боуи могла быть срежиссирована и закончилась "на высокой ноте" его жизни с помощью эвтаназии:

— Он контролировал свой имидж до последнего. Дэвид умер в своей постели в Нью-Йорке, через два дня после того, как наступил его 69-й день рождения. Мы даже не знали, что он был смертельно болен.

Телеведущий BBC Radio Энди Пиблз, который брал интервью у Дэвида много раз, также поддерживает эту точку зрения:

— Кажется, что свою собственную кончину Дэвид Боуи срежиссировал. Два сингла выпустили один за другим, а самый большой альбом своей карьеры он выпустил на свой 69-й день рождения, а затем, спустя два дня, он умирает. Я не знаю, как вы, но я не могу поверить, что это случайно. Было высказано предположение мне в целом ряде телефонных звонков, что его смерть была результатом эвтаназии. Но кто мог помочь ему и как именно они сделали это, мы никогда не узнаем. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров