Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 сентября 2016, 16:29

Глеб Самойлов обжалует решение суда, разрешившего его брату исполнять 172 песни

Фото: © L!FE/Давашкин Давид

Фото: © L!FE/Давашкин Давид

Его адвокат отметила, что, если и Мосгорсуд отклонит иск, они подадут жалобу в последующие инстанции.

— Мы хотим добиться двух правильных результатов. Первый — получить решение суда в пользу Глеба; второй — доказать общественности, что правда находится на стороне автора песен, а не его брата. Хочется верить, что в Мосгорсуде будет принято правильное решение, в отличие от сегодняшнего, принятого судьёй Савёловского суда, — сказала адвокат Алиса Образцова ТАСС.

Представитель ответчика Павел Дуксин, в свою очередь, назвал иск "абсурдным и деструктивным", так как песни группы являются "наследием обоюдного творчества". Также он сообщил, что его доверитель не собирается подавать каких-либо встречных заявлений или исков.

Глеб Самойлов подал иск к своему старшему брату с требованием запретить исполнять написанные им песни. По мнению истца, Вадим Самойлов нарушает его авторские права. 21 сентября стало известно, что Савёловский суд Москвы отклонил в полном объёме иск музыканта к брату.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров