Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 сентября 2016, 10:26

Писатель Захар Прилепин снимается в главной роли в российско-армянском фильме

Фото: © facebook.com/Захар Прилепин

Российская часть съёмок фильма "Гайлер", проходившая в Новосибирске, почти завершилась — впереди съёмочная неделя в Армении. Фильм планируют закончить к декабрю 2016 года.

Главные роли в картине исполняют непрофессиональные актёры — писатель Захар Прилепин и Артур Согоян, который выступает также в качестве продюсера фильма. Лента расскажет историю друзей из России и Армении, попавших в "плохую ситуацию". 

— Он (фильм. — Прим. Лайфа) вообще очень интернациональный. Идея фильма — хорошие люди в плохих обстоятельствах, драма, приближающаяся к притче о блудном сыне. Действие проходит в провинциальном городе N, на берегу большой реки, — приводит ТАСС слова режиссёра картины Петра Дикарева ("Двойная сплошная. Любовь", "Неугаданное"). 

Режиссёр отмечает, что, в отличие от Алексея Учителя, снявшего Прилепина в "Восьмёрке", он увидел в нём потенциал не комического актёра, а драматического.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров