Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 сентября 2016, 08:02

Ребёнок с обложки альбома Nirvana снова снялся в бассейне

Фото: © wikipedia.org

Фото: © wikipedia.org

Герой обложки пластинки Nevermind снова снялся в бассейне, но в этот раз одетый в плавки.

25-летний Спенсер Элден, который был запечатлён в возрасте четырёх месяцев на обложке альбома Nevermind группы Nirvana, снова сфотографировался в бассейне в день 25-летия пластинки. Об этом сообщает New York Post.

Элден заявил, что хотел сняться полностью обнажённым, как на обложке, но фотограф попросил его сняться в плавках. На груди Спенсера большая татуировка с надписью Nevermind. Он сообщил, что для него странно и в то же время почётно быть героем обложки Nirvana:

— Этот юбилей значим для меня. Так странно, что меня сняли за пять минут, когда мне было четыре месяца, и снимок стал по-настоящему культовым. Это круто, но очень странно быть частью чего-то важного, о чём я даже не помню.

В 1991 году знаменитый снимок с обнажённым младенцем был сделан в бассейне для младенцев. Родители Спенсера получили за использование этого изображения $200. Вместе с вмонтированным изображением стодолларовой купюры снимок стал обложкой самого коммерчески успешного альбома группы Nirvana. Всего было продано более 30 миллионов копий Nevermind. Альбом попал в несколько рейтингов самых знаковых и лучших обложек музыкальных пластинок.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров