Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 сентября 2016, 09:24

Режиссёр "Гарри Поттера" снимет сериал по мотивам Хичкока

Фото: © flickr.com/Andy Maguire

Телеканал студии Universal планирует свой ответ "Настоящему детективу" и "Американской истории ужасов".

Фирма Universal Cable Production заключила сделку с наследниками прав на труды Альфреда Хичкока. В рамках сделки будет начата работа над мини-сериалом "Добро пожаловать к Хичкоку". 

Каждый сезон запланированного шоу будет переосмысливать классические сюжеты режиссёра в современных декорациях. Пилотный эпизод будет снят режиссёром фильмов "Гарри Поттер и философский камень" и "Один дома" Крисом Коламбусом. Продюсером сериала выступит Майкл Барнатан ("Ночь в музее", "Прислуга"). Семья Хичкока примет участие в создании сериала в качестве сопродюсеров.

Какие именно работы Хичкока будут изображены в новом телешоу — пока неизвестно.

Дон Олмстед, исполнительный вице-президент по развитию Universal Cable Production, заявил следующее:

— Даже после своей смерти Альфред Хичкок остаётся одним из известнейших визионеров поколения, мастерским манипулятором зрительским ужасом. Мы рады, что наследники Хичкока доверили нам право отдать его работам должное.

Альфред Хичкок, режиссёр легендарных триллеров "Психо", "Птицы" и "Головокружение", умер 36 лет назад. Его жизнь и творчество тем не менее продолжает привлекать кинематографистов. В 2012 году роль режиссёра в биографическом фильме "Хичкок" Саши Джервэси исполнил Энтони Хопкинс, а на канале Universal Television продолжается сериал "Мотель Бейтсов", посвящённый злодею из фильма "Психо" Норману Бэйтсу и его отношениям с матерью.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров