Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 сентября 2016, 15:49

Джоан Роулинг признана самым влиятельным автором Голливуда

Фото: © AFP/EAST NEWS

Фото: © AFP/EAST NEWS

Журнал The Hollywood Reporter составил рейтинг влиятельных авторов Голливуда 2016 года.

Роулинг попала в список благодаря телевизионному мини-сериалу по мотивам своей книги "Случайная вакансия", грядущему сериалу BBC о приключениях частного детектива Корморана Страйка и пьесе "Гарри Поттер и Проклятое дитя". Также в ноябре выходит фильм "Фантастические твари и где они обитают", где Роулинг выступила в качестве сценариста. 

Второе место занял Стивен Кинг, чьи книги в Голливуде адаптируют для киносценариев чаще всего. В настоящее время в производстве находится семь фильмов и два телесериала по мотивам его книг, ещё 27 экранизаций в стадии предпроизводства.

На третьей строчке оказался Джеймс Паттерсон с сериалом "Зверинец", телевизионной адаптацией "Средней школы". А четвёртую позицию занял Джордж Мартин за сериал "Игра престолов". Далее следует автор "Пятидесяти оттенков серого" Э.Л. Джеймс и Майкл Льюис, по мотивам его книг сняты фильмы "Человек, который изменил всё" и "Игра на понижение".

В конце первой десятки оказался Мэттью Квик, известный по экранизации "Мой парень — псих", Джон Грин и его "Виноваты звёзды", автор "Американских богов" Нил Гейман и Деннис Лихейн с "Ночь — мой дом".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров