Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 сентября 2016, 09:43

Хосе Каррерас даст в Москве прощальный концерт

Фото: © РИА Новости/Евгения Новоженина

Фото: © РИА Новости/Евгения Новоженина

30 сентября в "Крокус сити холле" певец выступит в рамках своего прощального мирового турне.

70-летний испанский тенор Хосе Каррерас исполнит арии из известных опер, ораторий, классических и популярных музыкальных произведений, сообщается на сайте концертной площадки. За дирижёрский пульт встанет маэстро Давид Гименез, с которым Хосе Каррерас гастролирует последние годы. В концерте также примут участие приглашённые гости из Испании, Италии и России.

Хосе Каррерас начал свой профессиональный путь более 60 лет назад. Первое публичное выступление состоялось на государственном испанском радио, когда ему было всего 8 лет. В 11 лет Каррерас дебютировал в роли рассказчика в мужском сопрано "El retablo de Maese Pedro" в Гран-Театре в Лисеу, а потом на ролях второго плана в "Богеме". Обучался пению и игре на фортепиано в консерватории Барселоны. В 1970 году состоялся его дебют на оперной сцене родного города.

Музыкальная дискография тенора насчитывает более 150 записей, проданных тиражом свыше 50 миллионов экземпляров. Он поёт на ведущих сценах мира. С огромным успехом исполнял партии Калафа на сцене Венской оперы (1983), Хозе на фестивале "Арена ди Верона" (1984), заглавную партию в "Андре Шенье" Джордано (1986, там же), Канио в Ла Скала (1987).

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров