Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 октября 2016, 12:06

О сыгравшем Гэндальфа актёре снимут документальный фильм

Фото: © REUTERS/Stefanie Loos

Фото: © REUTERS/Stefanie Loos

Во время подготовки к съёмкам режиссёр ленты об Иэне Маккеллене взял у него 14-часовое интервью, задав вопросы о жизненном пути и философии артиста.

В Голливуде началась работа над документальной лентой "Маккеллен: Играя свою роль", посвящённой жизни и творческому пути английского актёра Иэна Маккеллена. 

Для подготовки к фильму режиссёр Джо Стивенсон взял у него эксклюзивное 14-часовое интервью. В ходе монтажа фильма отрывки из интервью будет перемежаться с редкими архивными записями ранних ролей Маккеллена и другими видеоматериалами, многие из которых будут показаны публично первый раз. Также Маккеллен допустил съёмочную группу до своего персонального фотоархива, некоторые снимки из которого будут показаны в картине.

На вопросы прессы о теме ленты режиссёр ответил следующее: 

— У Иэна брали интервью множество раз, его жизнь и так находится в поле зрения публики, так что мы решили поговорить с ним подробно о его жизненном пути и философии. Никто так с ним не беседовал. Это большая честь — рассказать историю кого-то, кто настолько важен и активен в киноиндустии. Я надеюсь, что зрители так же впечатлятся его биографией, как и мы. Поймут, как он стал тем, кем он является сейчас, и увидят, что за всеми его актёрскими достижениями и регалиями стоит просто отличный человек.

Иэн Маккеллен в этом году отпраздновал свой 77-й день рождения. Актёр театра и кино, исполнивший сотни ролей, стал больше всего известен за пределами театральных подмостков и английского телевидения благодаря ролям в сериях фильмов "Люди Икс", "Властелин колец" и "Хоббит". 

Дата премьеры фильма пока не определена. По планам авторов, он выйдет в 2017 году.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров