Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 октября 2016, 16:32

"Инстаграм" как произведение искусства

6 октября шесть лет назад появилось самое популярное приложение для публикации фотографий и видео — "Инстаграм". За эти годы "Инстаграм" стал одним из способов самовыражения художников. Мы собрали несколько аккаунтов, которые сами по себе являются произведениями искусства.

Фото: © flickr.com/vazovsky

История одного дерева

July 1, 2016. Good night or good morning my friends, wherever you are b( #thebroccolitree #huskvarna #canon_photos

P$P>QP> P>P?QP1P;P8P:P>P2P0P=P> A tree on Instagram (@thebroccolitree)

Фотографу из Швеции Патрику Сведбергу посчастливилось жить около второго по величине озера в своей стране — озера Веттерн. Каждое утро по пути на работу он проходит мимо берега, где растёт могучая ива. В первый раз Патрик сфотографировал дерево в мае 2013 года. После этого фотограф решил, что ива заслуживает отдельного аккаунта в "Инстаграме". Теперь каждую неделю в разное время суток Патрик снимает это дерево, похожее на брокколи. За три года проекта фотогеничная ива собирает от полутора до пяти тысяч лайков.

Мир по диагонали

 

Дизайнер "Яндекса" Сергей Минкин сделал фишкой своего "инстаграма" публикацию изображений под углом в 45 градусов. "Я шёл по улице и обдумывал новые композиции для тематического аккаунта, но хотел найти нечто продолжительное", — так описывает появление своего аккаунта сам фотограф. Под разделение фотографу подходят любые предметы: здания, чечевица, горы, море.

Нелюбовный треугольник

 

Женя Aerohockey, фотограф из Петербурга, тоже вдохновляется геометрией. Находит он её в повседневной жизни, чаще всего в архитектуре города.

Бесконечное искусство

"Инстаграм" американского художника Мика Мильнера представляет собой единое живописное полотно с разными сюжетами в стиле поп-арт. Каждый новый ряд картинок дополняет предыдущий, в результате перед нами — единая картина. Здесь есть сюжеты на тему игры NBA, церемонии вручения "Оскара", завершения съёмок сериала "Безумцы".

Мультличности

 

Немецкий иллюстратор создаёт комичные иллюстрации известных людей и персонажей: от Фиделя Кастро до Росомахи. Как правило, изображения выходят сериями и посвящены, например, ожирению.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров