Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 октября 2016, 11:03

Экс-солист Amatory проведёт в Москве богословскую лекцию

Фото: © vk.com/Игорь Капранов

Встреча пройдёт в храме Рождества Богородицы в Симонове 10 октября. Бывший солист металкор-группы Amatory Игорь Капранов обсудит толкование одной из книг Ветхого Завета.

Темой встречи станет книга пророка Ионы — Капранов разберёт, как её толковали христианские богословы, и надеется приобщить современников к их мыслям и взглядам.

— У меня нет религиозного образования, поэтому это не лекция в строгом понимании, а именно встреча, — рассказал Лайфу Капранов, добавив, что прийти может любой желающий, независимо от возраста и взглядов.

Капранов рассказал, что давно интересуется книгой пророка Ионы и составил собственную подборку трактований богословов на неё.

— За несколько лет накопилось много материала. Решил им поделиться, чтобы он не ушёл в "стол", может, кому-то будет полезно. Сегодня люди не слышат и не понимают друг друга, что уж говорить о текстах, написанных за много веков до нас. 

Лайф уже рассказывал об изменениях, произошедших с музыкантом в последние 5 лет жизни, когда сцены рок-клубов он сменил на церковный клирос. 

Книга пророка Иона — часть Ветхого Завета Библии, а также еврейского священного писания, повествующая о жизни одного из "малых пророков" Библии — Ионы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров