Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 октября 2016, 09:29

Дело о лишении Мединского учёной степени отозвали из УрФУ

Фото: © РИА Новости / Евгений Одиноков

Фото: © РИА Новости / Евгений Одиноков

Глава ВАК Филиппов заявил, что срок рассмотрения заявления закончился ещё в сентябре.

Высшая аттестационная комиссия (ВАК) отозвала дело о лишении учёной степени министра культуры РФ Владимира Мединского из диссертационного совета Уральского федерального университета, где его должны были рассмотреть. Теперь его не рассмотрят в том совете, куда было подано заявление.

По словам главы ВАК Владимира Филиппова, таким образом выполняется пункт 70 положения о присуждении учёных степеней, которое утверждено Правительством Российской Федерации. По нему истек двухмесячный срок заявления в диссертационном совете УрФУ, в котором его должны были рассмотреть. Теперь ВАК, как заявил Филиппов, выберет новый диссертационный совет.

Ранее в Урфу прошло первое заседание диссертационного совета, который рассматривает заявление о лишении министра культуры Владимира Мединского учёной степени. Мединский лично не смог на нём присутствовать, в связи с чем попросил перенести заседание на другое число.

Читайте также: 7 нестыковок в диссертации министра Владимира Мединского

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров